Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

UNSER TEAM.

Michael Schmid
Geschäftsführer
Telefon 07831 9376-14
E-Mail michael.schmid@bmw-schmid.de
Jürgen Schmid
Geschäftsführer
Telefon: 07831 9376-13
E-Mail: juergen.schmid@bmw-schmid.de

Kontakt.

Telefon 07831 9376-0
Fax 07831 9376-30
E-Mail info@bmw-schmid.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Michael Schmid
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 07831 9376-14
E-Mail: michael.schmid@bmw-
schmid.de
Jürgen Schmid
Verkaufsberater
Telefon: 07831 9376-13
E-Mail: juergen.schmid@bmw-
schmid.de
Christoph Mayer
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 07831 9376-15
E-Mail: christoph.mayer@bmw-
schmid.de
Silvia Faißt
Verkaufsassistentin
Telefon: 07831 9376-0
E-Mail: silvia.faisst@bmw-schmid.de
Christian Reitmann
Product Genius / Azubi Automobilkaufmann
Telefon  07831 9376-22
Email christian.reitmann@bmw-schmid.de 

Kontakt.

Telefon 07831 9376-0
Fax 07831 9376-30
E-Mail info@bmw-schmid.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 12:15 Uhr
Montag - Freitag 13:00 - 18:00 Uhr
Fahrzeugannahme 00:00 - 23:59 Uhr
Martin Schmider
Serviceberater / Kfz.-Meister

 Telefon: 

07831 9376-32 

 E-Mail:

martin.schmider@bmw-schmid.de
Uschi Röder
Serviceberaterin
Telefon: 07831 9376-17
E-Mail: uschi.roeder@bmw-schmid.de
Conny Bork
Service Assistentin
Telefon: 07831 9376-11
E-Mail: conny.bork@bmw-schmid.de
Thomas Uhl
Werkstattleiter / Kfz.-Techniker-Meister
Telefon: 07831 9376-0
E-Mail: thomas.uhl@bmw-schmid.de
Jürgen Schley
Kfz.-Meister
Michael Hansmann
Kfz.-Mechaniker / Karosseriefachmann
Gregor Benz
Kfz.-Mechaniker
Dominik Spitz
Kfz.-Mechatroniker
David Petrahn
Kfz.-Mechatroniker
Peter Gidai
Kfz.-Mechaniker
Fabian Wolber
Azubi Kfz.-Mechatroniker
Tristan Dold
Azubi Kfz.- Mechatroniker
Mario Eble
Azubi Kfz.- Mechatroniker
Maic Obert
Azubi Kfz.-Mechatroniker

Kontakt.

Telefon 07831 9376-0
Fax 07831 9376-30
E-Mail info@bmw-schmid.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08:00 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag 13:00 - 18:30 Uhr
Andreas Panizzi
Teiledienstleiter
Telefon: 07831 9376-20
E-Mail: andreas.panizzi@bmw-schmid.de
Danny Krahl
Mitarbeiter Teilevertrieb
Telefon: 07831 9376-21
E-Mail: danny.krahl@bmw-schmid.de
Marc Streif
Mitarbeiter Teilevertrieb
Telefon:

07831 9376-20

E-Mail:

marc.streif@bmw-schmid.de

Jürgen Schmid
Verwaltungsleiter
Telefon: 07831 9376-13
E-Mail: juergen.schmid@bmw-schmid.de
Susanne Dilger
Verwaltung
Telefon: 07831 9376-0
E-Mail: susanne.dilger@bmw-schmid.de
Theodor Armbruster
Telefonreferent / Kfz.-Meister